Всё о саде, огороде и комнатных растениях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о саде, огороде и комнатных растениях » Ягоды » СРОЧНО!!! Нужен совет.


СРОЧНО!!! Нужен совет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Посадила землянику и клубнику. Было написано: всходы примерно через 3 недели. На 6-й день было довольно много всходов. Уже 10-й день. Когда можно избавляться от пакета сверху и ставить клубнику и земляниу на подоконник? Сразу скажу, что, например, сейчас, на подоконнике довольно холодно. В пока эта рассада ооочень далеко от окна стоит. Что и когда делать?

0

2

сейчас если мало света будет вся рассада вытянется....может вместе с пакетом на окно?

0

3

Вместе с пакетом можно. Но сейчас на подоконнике ну ооочень холодно!!!

0

4

Значит рядом с подоконником на столик и на гладильную доску, чтобы не очень холодно было, но на подоконнике же не минус? Поэтому я думаю, что можно и на подоконник, моя рассада земляники уже на балконе неделю живет, некоторые растюхи уже 3 недели там (вся капуста например). А от жары у меня много ростков земляники погибло, так что наверное лучше на подоконник и даже без пакета, а то вытянется и ляжет.

0

5

Капуста у меня сразу на подоконнике была :). С рождения закалённая. Спасибо всем за советы, приняла решение завтра - послезавтра к маме на подоконник отнести её.

0

6

А я капуста как только взошла сразу на балкон :)

0

7

Блин!!! Поставила одну ёмкость с земляникой на подоконник. Жутко вытянулась и вся, кроме одной полегла... Та же земляника в тёмном углу комнаты чуствует себя хорошо. Что делать?

0

8

у меня рассада начала тянуться,я ее в холодную(гр около 15) комнату на окно и сейчас вылезает жирненькая,хорошенькая.

0

9

Это имнно клубники - земляники рассада?

0

10

У меня на окошке хорошо себя чувствовала рассада земляники, сейчас на балконе тусуется  уже недели 3 как :)

0

11

неужели ей не холодно? Когда вообще плёнку сверху снимать?

0

12

Да нет вроде, нормально себя чувствует, числа 15-16 мая поедет на дачу уже. Я вообще без пленки свою сразу держала.

Отредактировано laskovoe_solnyshko (2010-04-29 16:46:14)

0

13

Может, оно и правильно так.

0

14

Да кто ее знает, я по принципу естественного отбора всегда, захочет жить - выживет, я рассаду не подсвечивала, не подкармливаю, пусть так выживает. :)

0


Вы здесь » Всё о саде, огороде и комнатных растениях » Ягоды » СРОЧНО!!! Нужен совет.