Всё о саде, огороде и комнатных растениях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о саде, огороде и комнатных растениях » Тыквы » Общие вопросы о тыквах


Общие вопросы о тыквах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Признаюсь, ни разу не удавалось вырастить достойного размера тыкву. Но, как говорится, я сам процесс люблю.
Кто когда сажает?

0

2

Я посажу как на пакетике написано, и может накрою укрывным материалом,если холодно будет.

0

3

Это когда? Я бы посадила уже на рассаду, но реально уже нет места, даже на цветы уже нет. А как появится - так сразу и заполню его :).

0

4

Тыкву числа 15 мая уже можно под пленку сеять, до начала июня укрывать, на рассаду тыкву даже морочиться не буду сажать, просто проращу семена и в грунт сразу буду ее сеять.

0

5

я проращиваю уже....лесной орех уже проклюнулась. я в прошлом году замачивала - ни одно семечко не проклюнулось!!!!я такая злая была....взяла горсть покупных семечек тыквенных(для жарки которые) и кинула замачивать,так они у меня все повсходили!!!!!потом бегала по селу знакомым раздавала :) , но поздно уже было это где-то середина июня, поэтому мало тыкв вызрело.

0

6

До грядок мне ещё как до китайской границы :(. Собираюсь 1 тыкву и 1 патиссон в компост по углам посадить. Как думаете, хорошая идея? Если хорошая, то побегу семечки проращивать :)

0

7

Идея нормальная, сажай. Я Яв прошлом году клумбы свои обрамила кабачками, неплохо смотрелись :)

0

8

идея хорошая! у меня знакомая так каждый год сажает и у нее они просто прут на этом компосте.это их самая любимая почва!!!

0

9

Это да, только я вот думаю, куда ещё кабачки и патиссоны приткнуть...

0

10

надо кучу побольше,побольше :))))

0

11

Какую именно кучу? Компостную?

0

12

Да кучу компостную побольше, чтобы корням тыквы было побольше питания и тепло. :) осенью ждем фотки тыкв.

0

13

Ну ждите, ждите :). Пока в плане тыкв похвастаться нечем. Над кучей начну в ближайшее время работать.

0

14

Подождем конечно ;)

0

15

есть спец средства,чтобы ускорять компостирование. их заливают и укрывают кучу черным полиэтиленом. очень быстро получается компост.

0

16

А они не вредные?

0

17

свекровь поливала,говорит вроде не вредные.

0

18

Там вроде какие-то типа бактерий полезных, которые помогают разложению.

0

19

Тогда название скажите :)

0

20

свекровь приедет спрошу,если она помнит...

0


Вы здесь » Всё о саде, огороде и комнатных растениях » Тыквы » Общие вопросы о тыквах